Выбираем правильную обувь для бега

19 Лютого 2018 3:43 Поділитися

Единственной подходящей обувью для бега являются кроссовки для бега. Использование кед, мокасинов или обычных кроссовок может привести к проблемам со здоровьем суставов, позвоночника и т.д.

Сотрудники в специализированном обувном магазине помогут подобрать наиболее подходящую вам модель для бега и/или ортопедические элементы. Также стоит отдать предпочтение облегченной модели обуви, например, 250 г для женской модели и 300 г — для мужской.

Обувь также должна иметь маленький или вообще отсутствующий переход подъёма от пятки к носку. И они должны быть «нейтральными» — не жесткими и не мягкими, а также не препятствовать любому движению или положению ноги. Обязательно покупайте широкую модель (без сужений в носке), немножко больше размером, а не впритык, и только после примерки (не заказывайте доставку на авось).

Регулярно меняйте обувь, как только увидите какие-либо деформации на подошве или каждые 500–600 км.

По мнению Consumer Reports, если вы ходите, а не бегаете на фитнесе, вам стоит отдать предпочтение обуви для ходьбы, которая, как правило, имеет более гибкую подошву. Если вы участвуете в нескольких различных активностях, ознакомьтесь с кросс-моделями, а не покупайте отдельную пару обуви для каждого вида упражнений.

По материалам www.medicinenet.com

Бажаєте завжди бути в курсі останніх новин фармацевтичної галузі?
Тоді підписуйтесь на «Щотижневик АПТЕКА» в соціальних мережах!

Коментарі

Коментарі до цього матеріалу відсутні. Прокоментуйте першим

Добавить свой

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*

Останні новини та статті