Могут ли занимать должность провизора лица, не работавшие по специальности с момента окончания интернатуры в 1996 г.?

p_324_3_210102_VES.gif (1741 bytes)

ЮРИДИЧНА КОНСУЛЬТАЦІЯ

Могут ли занимать должность провизора лица, не работавшие по специальности с момента окончания интернатуры в 1996 г.?

В соответствии с п. 2.3.3. Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговле лекарственными средствами, утвержденных совместным приказом Госпредпринимательства Украины и МОЗ Украины от 12.01.2001 г. № 3/8, специалисты, которые не работают свыше трех лет по указанной в дипломе специальности, могут быть допущены к деятельности по производству, оптовой или розничной торговле лекарственными средствами только после прохождения переподготовки.

Кроме того, лица, окончившие интернатуру, подлежат аттестации для определения уровня знаний и практических навыков с присвоением (подтверждением) специальности «провизор общего профиля». Аттестация проводится после окончания обучения в интернатуре и каждые пять лет после прохождения курсов повышения квалификации

Провизоры, которые не работали по специальности свыше 5 лет, считаются утратившими специальность «провизор общего профиля» и не могут занимать должность провизора без предварительного прохождения аттестации.

?

Адвокатская компания «Жариков и Синиченко», тел.: (044) 495-15-11

Комментарии

Нет комментариев к этому материалу. Прокомментируйте первым

Добавить свой

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Последние новости и статьи