А ведь перебои в ее работе — совсем не кстати. У молодого поколения с присущими ему нейро-циркуляторными дистониями как раз начался интенсивный учебный процесс. У представителей более солидной возрастной группы, которые в активном режиме жизни успели «заработать» артериальную гипертензию или ишемическую болезнь сердца, после периода отпусков стартовали конференции, переговоры и командировки. А к пенсионному возрасту заболевания успевают подпортить нормальное функционирование нескольких систем, в том числе и сердечно-сосудистой. Впрочем, это не останавливает представителей старшего поколения — они продолжают собирать урожай на огороде или трудиться на рабочих местах.
В таком случае сердечно-сосудистой системе необходима поддержка. Однако не хочется с ранних лет загружать молодой организм лекарственными средствами, а у более солидной возрастной категории уже существует список постоянно принимаемых медикаментов, добавлять же к ним еще один синтетический препарат — значит прибавить работы печени и почкам.
В такой ситуации предпочтительно использовать натуральные, растительные лекарственные средства, оказывающие благоприятное воздействие на организм. Специально для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний научно-производственное объединение «Экомед» разработало фитоконцентрат КОРДЕВИТ.
КОРДЕВИТ содержит водно-спиртовые экстракты листьев мяты и шалфея, цветов боярышника, каштана, календулы, а также корневищ с корнями валерианы.
Эти растения с незапамятных времен были помощниками в поддержке работы сердечно-сосудистой системы. Более того, их эффективность доказана клиническими исследованиями, проведенными на базе Национального научного центра «Институт кардиологии имени академика Н.Д. Стражеско» НАМН Украины. Участие принимали более 80 пациентов с различной сердечно-сосудистой патологией (АГ, ИБС, миокардиодистрофия, миокардитический кардиосклероз) и I стадией сердечной недостаточности. Результаты показали, что включение КОРДЕВИТА в состав их комплексной терапии способствовало улучшению переносимости физических нагрузок, нормализации настроения и сна, а также улучшению некоторых показателей сократительной функции левого желудочка сердца (Лутай М.И., Воронков Л.Г., 1999).
Благодаря своему умело подобранному растительному составу КОРДЕВИТ актуален, когда необходимо нормализовать обменные процессы и функционирование миокарда, улучшить переносимость не только физических, но и психо-эмоциональных нагрузок.
В пору осенних дождей, резких перепадов температур и атмосферного давления КОРДЕВИТ будет надежной опорой для сердечно-сосудистой системы!
Дополнительную информацию об этой продукции можно узнать в консультационно-диагностических центрах научно-производственного объединения «Экомед» по тел.: +38 (044) 463-06-30, 585-41-07; е-mail: ofis@ekomed.com.ua; www.ekomed.com.ua .
Коментарі
Коментарі до цього матеріалу відсутні. Прокоментуйте першим