Постанова Кабінету Міністрів України від 07.03.2006 р. № 252
Про затвердження порядку використання у 2006 році коштів, передбачених у державному бюджеті для виконання централізованих заходів і програм з охорони здоров’я
Про затвердження порядку використання у 2006 році коштів, передбачених у державному бюджеті для виконання централізованих заходів і програм з охорони здоров’я
«Actavis» — спонсор международной конференции «Marcus evans» rnКомпания «Actavis» выступила одним из спонсоров международной конференции «Marcus evans» «Фармацевтические рынки России и стран СНГ», которая состоялась в Амстердаме 2–3 марта.
Державна інспекція з контролю якості лікарських засобів МОЗ відкликає Припис від 18.02.2006 № 869/07-24 стосовно заборони реалізації (торгівлі) та застосування лікарського засобу ФІТОСВІЧКИ «ФІТОРОВІ», супозиторії № 10, виробництва ТОВ «Біота», м. Харків, Україна.
17 марта Группа компаний «Actavis» сообщила о направлении в адрес руководства хорватской генерической компании «Pliva» предварительного предложения о покупке всех акций, находящихся в обращении на Загребской фондовой бирже, и всех международных депозитарных расписок на акции «Pliva» на Лондонской фондовой бирже.
2005 г. прочно закрепил за отечественным промоционным рынком лекарственных средств несколько знаковых тенденций, которые по велению времени кардинально изменили расстановку сил на нем. Некогда мощнейший маркетинговый инструмент — телевизионная реклама — в течение всего 2005 г. планомерно и, по-видимому, необратимо жертвовала своей медиа-эффективностью в пользу стремительного повышения цен на рекламные услуги. В данной публикации мы постараемся раскрыть причины этих событий и приведем некоторые рассуждения по поводу развития рынка промоций ЛС в 2006 г.
Документ в форматі PDF Для ознайомлення необхідно використовувати Adobe Acrobat Reader, який можна безкоштовно отримати на сервері Adobe.
С 18 марта аптеки Республики Молдова не будут больше закупать препараты без этикетки с латентной полосой. Такое решение принято в соответствии с автоматизированной информационной системой учета и контроля зарегистрированных лекарственных средств, внедряемой в республике Агентством медикаментов совместно с Министерством информационного развития.
В нашей климатической зоне тема простуды не утратит актуальности никогда. В среднем за год человек простужается около трех раз. Простудные заболевания — большая группа инфекций дыхательных путей, вызываемых различными возбудителями. В основе клинической симптоматики этих заболеваний лежит инфекционное воспаление слизистых оболочек респираторного тракта.
Документ в форматі PDF Для ознайомлення необхідно використовувати Adobe Acrobat Reader, який можна безкоштовно отримати на сервері Adobe.
20 марта компании «Merck&Co» и «Neuromed Pharmaceuticals» сообщили о заключении договора о сотрудничестве и лицензионного соглашения об исследовании, разработке и выведении на рынок новых препаратов для применения при болевых синдромах и других заболеваниях нервной системы. Соглашение касается селективных ингибиторов кальциевых каналов типа N, в том числе наиболее изученного из препаратов «Neuromed» — NMED-160, который в настоящее время проходит II фазу клинических испытаний.