Хорошие коммуникации дорогого стоят! Реклама ЛС в различных медиа: декабрь и 2007 г. в целом
За всю историю существования рыночных отношений для повышения спроса придумано немало способов. Сегодня важнейшим из них является реклама, которая давно заслужила доверие производителей безрецептурных лекарственных средств. Но за это доверие приходится дорого платить. И чем дальше, тем больше.
Наказ Міністерства охорони здоров’я України від 04.12.2007 р. № 772
Про державну реєстрацію (перереєстрацію) лікарських засобів та внесення змін у реєстраційні матеріали
Результаты «KRKA» за 2007 г.
24 января 2008 г. словенской компанией «KRKA» были обнародованы результаты торгово-финансовой деятельности за 2007 г.
Припис від 19.02.2008 р. № 685/07-24
Документ у форматі PDF Для ознайомлення необхідно використовувати Adobe Acrobat Reader, який можна безкоштовно отримати на сервері Adobe.
Практическое использование техник НЛП в аптеке
В предыдущей публикации мы начали рассматривать нейролингистическое программирование как один из способов построения эффективных коммуникаций между персоналом и посетителями аптеки, а в этой продолжим знакомство с НЛП как универсальной методикой убеждения.
Результаты «sanofi-aventis» превзошли ожидания аналитиков
12 февраля «sanofi-aventis» сообщила об увеличении прибыли в IV кв. 2007 г. на 6,2%.
Вопросы по поводу безопасности «Botox»
FDA проинформировало общественность о том, что применение препаратов Botox/Ботокс и Botox Cosmetic (ботулинический токсин типа А, «Allergan») и Myobloc (ботулинический токсин типа В, «Solstice Neurosciences») связано в некоторых случаях с побочными реакциями.
Его Величество БИНТ. Качеству сырья — особое внимание
Для читателей «Еженедельника АПТЕКА» уже стало привычным, что в центре внимания издания — глобальные проблемы современного здравоохранения, новейшие достижения фармацевтической науки, интереснейшие результаты клинических испытаний. Публикуются статьи для первостольников, содержащие полезные советы, как лучше всего действовать в каждой конкретной ситуации или какой безрецептурный препарат посоветовать. На полках аптек есть продукты, о которых знает каждый, но не особенно задумывается об их свойствах, — бинты.
Корпоративный университет — новая форма сотрудничества МИМ-Киев и компании «Байер»
12 февраля 2008 г. в Международном институте менеджмента «МИМ-Киев» открылся корпоративный университет для сотрудников подразделения «Bayer HealthCare» компании «Байер», работающих на украинском фармацевтическом рынке.
Импорт, экспорт, производство лекарственных средств в России в 2007 г.
Согласно данным «Минпромэнерго» в 2007 г. в России объем фармацевтического производства увеличился на 5,8% по сравнению с 2006 г.